Рекомендовать друзьям:

Католическое Рождество - когда празднуют в 2017 году

Когда празднуют католическое Рождество в 2017 году:


Раздел - Католические праздники, www: vse-dni.ru.

Католическое Рождество празднуется 25 декабря, и в 2017 году датой этого дня будет понедельник, 25 декабря 2017 года.

Поскольку Дева Мария родила Иисуса ночью, то отмечают Рождество  в ночь с 24 декабря на 25 декабря.

Кто еще отмечает Рождество 25 декабря:

Русская Православная  церковь отмечает этот  праздник  13 дней спустя - 7 января (25 декабря по старому стилю). В 2017 году - 7 января 2017 года. Это связано с принятым православной церковью юлианским летоисчислением, отстающим по датам от современного григорианского календаря, по которому живет католическая церковь и весь мир, на 13 дней.

Однако 25 декабря вместе с католиками празднуют Рождество приверженцы протестантской религии, лютеране, а также православные Греции, Болгарии и Румынии и некоторых других стран.

Во многих странах мира день 25 декабря является праздничным и нерабочим,  в некоторых странах, таких как Канада и страны Европы, нерабочими являются 25 и 26 декабря, а в прибалтийских Латвии, Литве, Эстонии, а также в Словакии, Чехии, Болгарии и Дании отдыхают три дня подряд.


История праздника:

Празднование Рождества  началось со времени установления христианства как государственной религии в Римской империи, т.е. с 4 века.

Предполагается, что дата праздника 25 декабря  назначена как попытка примерить языческие празднования рождения Бога Солнца после дней зимнего солнцестояния с рождением Спасителя человечества,  что по сути  тождественно.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.