Рекомендовать друзьям:

Татьянин день - когда будет в 2016 году

Когда в России отмечают Татьянин день:

 
Татьянин день отмечается в России ежегодно 25 января. Это день святой Татианы Римской. Она почитается православной, а также католической церквями и является покровительницей студентов. В России Татьянин день является также Днем студента.

Когда будет Татьянин день в 2016 году:

В 2016 году праздник будет 25 января 2016 года.



История праздника:

В 1755 году  Императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии университета в Москве (позже МГУ). Татьянин день стал днем рождения московского университета, а позже стал праздником и для всех студентов в России.
 


Где еще отмечают Татьянин день - День студента:

Татьянин день также отмечают студенты Украины. Он имеет неофициальный статус, но поддерживается органами власти и министерством по вопросам спорта, молодежи и семьи.
 
Также этот праздник уже не первый век отмечают студенты Беларуси.
 

1 комментарий :

  1. Анонимный15:48:00

    Аффтор жжет!!! Вопрос: "Татьянин день - когда будет в 2014 году?" и его же ответ "Татьянин день отмечается в России ежегодно 25 января." )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.