Рекомендовать друзьям:

Отдых в Египте - какая погода в декабре

Жаркий Египет является одним из излюбленных мест отдыха многих людей. Окунуться в теплое море и понежиться на пляже хочется не только летом, но и зимой. Поэтому многие задаются вопросом об температурных условиях в этой стране для декабря месяца. 


Какая погода в Египте в декабре:

Погода в Египте в декабре 2023 года, а также 2024 года еще позволяет насладиться пляжным отдыхом.
 
Средняя температура воздуха держится около 23-25 градусов, а море все еще прогрето до 23 градусов. Минусом этого месяца являются возможные сильные ветра, а также довольно прохладные ночи с понижением температуры до 13 градусов. Поэтому утром и вечером у моря прохладно и загорать можно только днем.
 
Впрочем, такая погода очень благоприятствует знакомству туристов с местными достопримечательностями, участию в различных экскурсиях. Но перед поездкой в пустыню обязательно следует узнать, не ожидается ли песчаная буря, которая также возможна в это время года.
 
 

Стоимость отдыха:

В декабре туристов также привлекают недорогие путевки (до 20 декабря). После 20 числа появляются туристы, отдыхающие на католическое Рождество и Новый год.
 
Также на уменьшение стоимости путевок в декабре влияют, конечно, волнения в стране пирамид. С августа 2013 года начала действовать рекомендация Ростуризма не продавать туры в Египет. Данная рекомендация может быть отменена в любое время, после чего Египет откроют для туристов.
 

1 комментарий :

  1. Анонимный16:15:00

    Наверное, в Египет пока лучше не ездить!

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.