Рекомендовать друзьям:

Определение беременности - когда можно делать тест на беременность, на какой день, утром или вечером

Когда можно делать тест на беременность:

Раздел - Медицина, www.vse-dni.ru.
 
Если раньше женщины могли узнать о том что находятся "в положении" только на 2-3 месяце, то сейчас определить беременность можно на более раннем сроке, когда зародыш еще даже не виден на УЗИ, с помощью теста на беременность.
 
Обычно рекомендуется делать тест с первого дня задержки, так как с этого момента больше вероятность того, что тест покажет правильный результат.
 
Тест показывает положительный результат при появлении в моче гормона ХГЧ. Этот гормон можно уже определить на 9-10 день после зачатия. Если ваша менструация приходит каждые 28 дней, а овуляция происходит на 14 день, то несложно подсчитать что тест можно сделать примерно за 4 дня до первого дня задержки. Если менструационный цикл больше или меньше, то также можно вычислить примерную дату, когда уже можно сделать тест на беременность.
 
Но так как у разных тестов разная степень чувствительности, и чем она выше, тем выше и цена на него, то в случае ранней диагностики беременности следует выбрать более надежный тест.
 
Очень важно соблюдать все правила сдачи теста, такие как время которое тест нужно держать в моче, и время через которое нужно оценивать его результаты, иначе результаты могут быть ошибочны.
 
 

В какое время суток лучше делать тест на беременность:

На ранних сроках тест на беременность лучше делать утром.
 
При более поздних сроках тест можно делать уже в любое время суток.
 
 

Когда можно делать тест на беременность по крови:

На ранних сроках тест по моче может показать довольно слабую вторую полосочку. Это связанно или с ранним сроком беременности (тогда надо сделать повторный тест через 2-3 дня), или с не очень качественным тестом.
 
В любом случае, при сомнении можно сдать кровь на определение беременности, при этом по крови можно определить беременность уже через 10 дней после зачатия.
 

3 комментария :

  1. Анонимный11:50:00

    А радоваться или печалиться, глядя на тест-полосочки, каждая уж сама будет выбирать!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный08:49:00

    Здравствуйте, мой цикл в среднем 24 - 25 дней, месячные идут регулярно ( веду календарь ). длятся 4 - 5 дней. В прошлом месяце были 30 июня, закончились 5 июля. скажите когда можно будет делать тест на беременность? заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный10:25:00

      Ну вы еще фотографии своего цикла наделайте! И расскажите с кем спите!

      Удалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.