Рекомендовать друзьям:

Климат Вьетнама - когда во Вьетнаме лето, зима и сезон дождей

В какое время во Вьетнаме зима, а когда лето:

Раздел - Отдых, www.vse-dni.ru.

Климат во Вьетнаме тропический, а по сезонности он муссонный, в связи с чем здесь разница между зимой и летом не так ярко выражена. Муссоны делают лето не таким жарким как в других странах, находящихся с Вьетнамом на одной широте.

Самым большим недостатком в климате этой страны считается сезон дождей. Впрочем, и в остальное время здесь довольно высокая влажность.
 
Также, в связи с природным разнообразием рельефов, Вьетнам делится на 3 района по климату.
 
 

Какой климат во Вьетнаме по районам:

В Северном районе - субтропический климат. Сезон дождей продолжается с апреля и по октябрь, но большая часть небесной влаги проливается с июля по сентябрь. Зима прохладная, с моросящими дождями.

В связи с этим туристам лучше ехать в этот район в апреле-мае и октябре-ноябре.

Центральный район - также с субтропическим климатом, но сезон дождей здесь начинается позже - начиная с августа и почти до января (максимально в октябре-ноябре). Тайфуны также свойственны дождливому сезону в этом районе. Зима здесь также прохладная.

Южный район, пожалуй, самый комфортный для отдыха. Мягкий тропический климат дарит отдыхающим стабильную среднюю  температуру в 26-27 градусов в течении года. Дождливый сезон продолжается с апреля по ноябрь. Тайфуны здесь редки, но все же возможны.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.