Рекомендовать друзьям:

Католическое Рождество - обычаи и традиции праздника

Обычаи и традиции на католическое Рождество:

 
Раздел - Католические праздники, www.vse-dni.ru.
 
Торжественная рождественская месса в католических храмах начинается в 12 часов ночи рождественского Сочельника.
 
Следующий за рождественским Сочельником день 25 декабря и последующие дни являются днями веселья и обильного застолья.

обычаи и традиции праздника



На какие дни недели приходится празднование в ближайшие годы:
* Католическое Рождество 2023 - понедельник, 25 декабря 2023 г.
* Католическое Рождество 2024 - среда, 25 декабря 2024 г.

Следует отметить, что готовиться к празднику последователи Римско-католической церкви начинают еще за четыре недели до католического Рождества. Этот период называется Адвента и включает дни покаяния,  исповеди, причащения.
 
Согласно традиции, повсеместно в костелах, в домах католиков и в школах в  эти дни  устанавливаются «рождественские вертепы», так называются красочные и любовно выполненные макеты пещеры, где произошло рождение младенца Христа с фигурками главных героев. Двери домов  и праздничные столы украшаются рождественскими венками со свечами, каждая деталь которых имеет символический смысл. Наряжаются рождественские елки, украшенные шарами и свечами, на верхушке которых обязательно должна сиять звезда. В Германии популярны красочные рождественские календари, которые отсчитывают дни, оставшиеся до католического Рождества.

обычаи и традиции праздника

 
И вот наконец этот долгожданный день настал! Уже много веков радости и восторгу как детей, так и взрослых, которые на время сами становятся похожими на детей, нет предела! Возможно потому, что на Рождество принято обмениваться подарками с выражением любви и добрыми пожеланиями. Эта рождественская традиция очень радует производителей товаров и приносит им  в этот период немалые прибыли.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.