Рекомендовать друзьям:

День бухгалтера 2017 - когда будет в России день бухгалтера в 2017 году

Есть ли у российских бухгалтеров свой официальный праздник:




В нашей стране довольно много официально утвержденных профессиональных праздников. Однако у российских бухгалтеров нет такой официальной праздничной даты.

Впрочем, это не мешает бухгалтерам ежегодно отмечать День бухгалтера, а также принимать поздравления.


Когда День бухгалтера в 2017 году:

Самой основной и популярной датой празднования Дня бухгалтера в нашей стране является 21 ноября. В текущем году, соответственно, 21 ноября 2017 года. В этот день в 1996 году президент России Б.Н. Ельцин подписал закон  "О Бухгалтерском учете". К этому числу приурочены поздравления для своих пользователей-бухгалтеров у правовых систем "Гарант" и "Консультант плюс".

10 ноября (10 ноября 2017 года) отмечают Всемирный день бухгалтера.

25 ноября или 28 ноября также отмечаются некоторыми бухгалтерами (в честь даты опубликования закона о бухгалтерском учете).

21 апреля - дата по версии журнала "Главбух".

У некоторых регионов есть свои даты Дня бухгалтера.


Когда День бухгалтера 2017 в Москве:

Московские бухгалтера отмечают свой праздник еще и 16 ноября. Инициатором этой даты был журнал "Московский бухгалтер".

Когда День бухгалтера 2017 в Татарстане:

Татарстан также имеет свою дату празднования этого профессионального праздника. Каждый год он отмечается в последнюю пятницу ноября - в 2017 году это будет 24 ноября 2017 года.


Когда День бухгалтера в 2017 году в Краснодарском крае:

Краснодарский край на данный момент является единственным из российских регионов, где данный профессиональный праздник утвержден законодательно. Правда, он общий как для бухгалтеров, так и для аудиторов, и носит название День аудитора и бухгалтера Краснодарского края.

Отмечается День бухгалтера в Краснодарском крае ежегодно в первое воскресенье декабря. В 2017 году - 3 декабря 2017 года. Стоит отметить, что этого же числа на всей территории России отмечают День юриста.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.