Рекомендовать друзьям:

Закон о смс мошенничестве - когда вступит в силу

Когда вступит в силу закон о смс-мошенничестве:

Раздел - Законодательство, www.vse-dni.ru.
 
Федеральный закон номер 229-ФЗ от 23 июля 2013 года, который внесет изменения в закон РФ "О связи", вступит в силу с 1 мая 2014 года.


В чем суть поправок:

С 1 мая 2014 года в закон "О связи" добавляется следующее:

* Вводится дополнительное определение.

Контентные услуги -  это такой вид услуг связи, которые  неразрывно связаны с услугами сотовой связи и направлены на повышение их ценности для потребителей. К этим услугам относятся услуги по предоставлению абонентам возможности получать на свое оборудование в мобильных сетях справочную, развлекательную и другую дополнительно оплачиваемую информацию, принимать участие в голосовании, играх, конкурсах и иных аналогичных мероприятиях. Стоимость оказания этих услуг оплачивается абонентом тому оператору связи, с которым у абонента заключен договор об оказании услуг связи.
 
* При желании абонента, для оплаты дополнительных услуг (таких как игры, голосования и так далее) может быть создан отдельный лицевой счет. Деньги могут быть сняты только с этого счета и не могут уйти "в минус".
 
* Если дополнительный лицевой счет не создан, то при оказании других услуг, помимо сотовой связи, оператор будет предоставлять абоненту информацию о стоимости услуг и их краткое описание. Кроме этого, будет указано лицо, предоставляющее конкретную услугу и лицевой счет абонента, с которого будут снимать деньги.
 
* В случае нарушения оператором двух вышеперечисленных пунктов, он несет ответственность перед абонентом.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.