Рекомендовать друзьям:

Формула-1 в России - когда и где пройдет первая гонка

Где пройдет первая гонка "Формулы-1" в России:

Разделы - События и Спорт,  www.vse-dni.ru.
 
Первая в России гонка болидов "Формулы-1", результаты которой будут участвовать в официальном зачете,  пройдет в Сочи. Место проведения - сочинский Олимпийский парк.
 
В России уже проходили заезды "Формулы-1", а именно в Москве на Красной площади и вокруг Кремля. Но они не участвовали в общем зачете, а относились к серии "вне конкурса".
 
 

Когда впервые пройдет гран-при России:

По информации организаторов российского этапа "Королевских гонок" (а организатор, в соответствии с Постановлением Правительства номер 613 от 27 июля 2009 - ОАО «Центр «Омега»), ранее вероятной датой проведения заездов считался отрезок времени с 17 октября 2014 года по 19 октября 2014 года. Однако было решено провести сочинский этап неделей раньше - 12 октября 2014 года. Это будет воскресенье.
 
Получается, что гонки "Формулы-1" пройдут примерно через 8 месяцев после Олимпийских игр Сочи 2014.
 
 
Стоит отметить, что по контракту с международным промоутером "Формулы-1", гран-при России будет проходить ежегодно в течение семи лет, с 2014-го года по 2020-й год включительно. Далее контракт, скорее всего, будет продлен.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.