Рекомендовать друзьям:

День финансиста - дата, история, когда праздник появился в России


Когда отмечают День финансиста в России:


День финансиста в РФ отмечается ежегодно в одну и ту же дату - 8 сентября.

То есть:
* Дата Дня финансиста России - 8 сентября.

С 2011 года профессиональный праздник был принят на государственном уровне Указом Президента номер 1101 от 19.08.2011 г., а до этого времени отмечался указанного числа неофициально.


дата, история, когда праздник появился в России
Поздравление с Днем финансиста.


На какие дни недели выпадает событие:
* В 2023 году День финансиста - пятница, 8 сентября 2023 г.
* В 2024 году День финансиста - воскресенье, 8 сентября 2024 г.

Также читаем:


История праздника:

История этого проф. праздника уходит в далекий 1802 год, когда по приказу Александра I было создано Министерство Финансов.


Как отмечают День финансиста в настоящее время:

На сегодняшний день организация этого профессионального праздника происходит на высоком уровне. Например, в 2012-м году оргкомитет праздника возглавил сам министр финансов РФ Антон Силуанов. В организации праздника принимают участие крупные частные и государственные финансовые организации.

В рамках праздника День финансиста каждый год устраивается День финансовой грамотности. Он проводится ежегодно в начале сентября в учебных заведениях и длится несколько дней. Это мероприятие имеет цель приучать молодежь к финансовой грамотности, научить правильно пользоваться многими финансовыми инструментами.

Так же к празднику приурочили премию "Репутация года". Принять участие в ней может любой специалист, работающей в финансовой сфере. Премию присуждают на основе открытого голосования, на котором оценивают профессиональные и деловые качества специалиста.

Для представительниц женского пола, работающих в финансовой сфере, организован конкурс красоты "Финансистка года". Раскрыть себя не только как специалиста, но и как талантливого человека, подчеркнуть свою женственность - в этом поможет данный конкурс.

Творческий проект "Мир искусства: финансисты творят" создан привлечь внимание к талантам финансистов в сфере изобразительных искусств, фотографии и т.п.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.