Рекомендовать друзьям:

Подушки для детей - когда ребенка можно класть на подушку

Когда ребенку можно спать на подушке:

Раздел - Медицина, www.vse-dni.ru.

Детские врачи общего профиля не рекомендуют подкладывать подушку под голову ребенка как минимум до года. До этого возраста лучше спать просто на пеленочке, или, в крайнем случае, свернуть пеленочку под головой. Некоторые мамочки выбирают тоненькую подушечку 2-3 см, но даже в ней для ребенка нет особой необходимости.

Ортопеды не рекомендуют подушки ребенку до 2-3 лет. Это связано с тем, что до этого возраста формируются изгибы позвоночника, а подушка может на это повлиять.
А с такой подушкой ребенок
может и задохнуться

Также vse-dni.ru писал о том, когда ребенок начинает переворачиваться, ползать, держать головку и сидеть.

Если вашему малышу уже исполнилось 2-3 года, то нужно задуматься о выборе подушки и купить ее.
 
 

Как выбрать подушку ребенку:

Сейчас существует огромный выбор подушек для сна. Самое главное, она должна быть из натуральных материалов. Если вы выбрали пуховую подушку, то пух должен быть тщательно очищен, во избежании возникновения аллергии у ребенка в будущем.

Подушка с овечьей шерстью очень мягкая, но после стирки может потерять свою изначальную форму и внешний вид.

Сейчас появились новинки - подушки с "гречишной лузгой". Они средние по жесткости, пропускают воздух и не вызывают аллергии. Минусом таких подушек является звук, похожий на шелест, при движении головы.

Самым лучшим выбором будет ортопедическая подушка. Из минусов - дороговизна, но спать на такой подушке ребенку будет гораздо приятнее и несомненно полезнее.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.