Рекомендовать друзьям:

Прокалывание ушей детям - когда прокалывать уши ребенку

Когда лучше прокалывать уши ребенку:

Официальная российская медицина не рекомендует прокалывать уши ребенку до трех лет. А психологи в то же время утверждают, что прокалывать ушки девочкам лучше до полутора лет, так как до этого возраста дети не знают страха и быстро забудут неприятные воспоминания о боли.
 
Поэтому следует взвесить все "за" и "против" перед решением о проколе ушек. Прежде всего лучше, если ребенок сам этого желает. Не следует заставлять ребенка, если он этого не хочет.

Также известно, что на ушах существует множество точек, связанных с органами. Поэтому прокол может стать небезопасным, даже при соблюдении всех правил.

Также читаем:


Где лучше проколоть уши ребенку:

Если вы все же решились проколоть ребенку уши, то выбирайте хороший салон с квалифицированным специалистом
 
Лучше всего прокалывать ушки пистолетом. В пистолет вставляются стерильные серьги, которые хранятся в специальном контейнере. Прокол осуществляется этими сережками-иглами и серьга сразу вставляется в ухо.  Сережки-иглы изготовлены из титана или хирургической стали. Можно также выбрать золотые серьги для первичного прокола, но не следует выбирать серебро, т.к. оно окисляется при контакте со средствами ухода и кровью.
 
 

Когда нельзя прокалывать уши:

Для прокола существуют противопоказания:

- сахарный диабет и другие хронические серьезные заболевания.
- перенесенная недавно инфекция.
- плохая свертываемость крови.
- недомогание ребенка.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.