Рекомендовать друзьям:

Погода на май 2016 года - когда в мае будет холодно

Какая ожидается погода в мае:

В разделе Предсказания предлагаем вам ознакомиться с прогнозом погоды на весенний месяц май 2016 года от сайта vse-dni.ru. Данный прогноз актуален для средней полосы России, в частности для города Москвы.
 
Май еще не радует устойчивой теплой погодой, и ночью температура будет опускаться до 5 градусов тепла, но тем не менее в этом месяце ожидаются теплые дни с повышением температуры до 24 градусов тепла.
 
 

Когда в мае 2016 года будет холодно:

Многие жители нашей страны планируют на май различные туристические поездки, в частности по средней полосе России и в столицу РФ, город Москву. Естественно что при этом их интересует вопрос: какая погода будет в мае 2016 года, и когда именно будет холодно.

Точно ответить на данный вопрос не сможет никто. Понятно, что более вероятна холодная и дождливая погода в начале месяца, с 1 по 15 число 2016 года. Но затяжных ухудшений погоды весной не бывает. Погода может испортиться на 2, максимум на 3 дня.


Приведем ниже несколько наблюдений и народных примет, которые наверняка помогут вам разобраться в вопросе погоды в мае 16 года:

Обычно похолодание в мае наступает в период цветения черемухи, и народная примета в большинстве случаев верна. Также похолодание можно ожидать, когда разворачиваются листья у дуба.
 
Майское "черемуховое" похолодание можно предсказать за неделю по народным приметам. Распустилась береза - через неделю зацветет и черемуха.
 
Не стоит бояться холодного и дождливого мая, так как по приметам  это принесет хлебородный урожай, плодородие, сухой июнь и сентябрь.
 
 
Также ранее vse-dni.ru уже писал о том, какая погода будет летом 2016 года>>.
 

1 комментарий :

  1. Анонимный08:36:00

    Так.... ответьте конкретно - когда в мае будет холодно!?

    "Не стоит бояться холодного и дождливого мая, так как по приметам это принесет хлебородный урожай" - Вы считаете это нормальное заявление???)))))

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.