Рекомендовать друзьям:

День физкультурника 2017 - когда будет праздник в России в 2017 году

Когда отмечают День физкультурника в современной России:

Раздел - Спорт, www: vse-dni.ru.

В настоящее время в России День физкультурника по-прежнему отмечается ежегодно во вторую субботу августа. Дата праздника плавающая, меняется из года в год.

Сейчас ко Дню физкультурника во многих городах РФ приурочены различные спортивные мероприятия: конкурсы, соревнования, забеги, марафоны и т.п.

когда будет праздник в России в 2017 году


Когда будет День физкультурника в 2017 году:

В 2017-м году в России спортивный праздник будет проходить 12 августа 2017 года.

А вот в Украине День физкультурника (правильное название - День физической культуры и спорта Украины) отмечают ежегодно во вторую субботу сентября, в 2017 году - 9 сентября 2017 года.


Когда в России начали отмечать День физкультурника:

День физкультурника отмечается в России еще с советских времен. В Советском Союзе спорт был очень популяризирован. Еще в 20-х годах 20-го века советская власть стала активно пропагандировать здоровый образ жизни и занятия спортом. А отмечать праздник начали в 1939 году.

Активное развитие спорта в нашей стране неразрывно связано с создание таких спортивных сообществ как "Динамо" (18 апреля 1923 года) и "Спартак" (19 апреля 1935 года). Спорт стал развиваться, а спортсмены также стали  принимать  участие в общественной жизни страны и демонстрациях. Именно тогда ввели лозунг: "В здоровом теле - здоровый дух".

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.