Рекомендовать друзьям:

Цветение сакуры - когда цветет сакура

Что такое сакура:

Раздел - События, www.vse-dni.ru.
 
Сакура - это декоративное растение из семейства Розовых.
 
Сакуру очень любят и почитают в Японии. В этой стране даже существует специальная традиция любования цветением данного растения - ханами. По всей стране ежегодно, за несколько месяцев до этого события, делается прогноз, когда же зацветет сакура.
 
 

Когда цветет сакура в Японии:

Цветет сакура менее недели, но так как Япония географически растянута, то в некоторых районах сакура может цвести уже в январе, а где то только в мае.
 
К примеру, в Токио сакура цветет с 20-х числах апреля и по 8 мая. Поэтому в зависимости от региона японцы отмечают праздник День цветения сакуры, введенный в стране с 1992 года.
 
 

Когда цветет сакура в Китае:

Сакура также цветет и в Китае, хотя она там не так почитаема, как в Японии.  В теплых районах цветение происходит в апреле.
 
 

Когда цветет сакура в Москве, и где:

Чтобы полюбоваться цветением сакуры, не обязательно ехать в дальние страны. Полюбоваться на сакуру можно и в Москве в Японском садике Ботаническом сада примерно с 3 по 8 мая (плюс-минус несколько дней), все зависит от погоды. Хотя бывают года, когда цветение сакуры приходится на конец мая, и даже иногда на начало июня.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.